Площадь комнаты 20 м2, высота 3 м. Какое количество теплоты необходимо для нагревания воздуха в комнате от 4 градусов до 20

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:07
    0
    Q=c*m (t2-t1) m=плотность*V V=S*h

    Плотность=1.293 кг/м^3

    c=1300 Дж < = = возможно ошибся посмотри по учебнику

    Q=c*плотность*S*h (t2-t1)

    Q=1300*1.293*20*3 (20-4)

    Qпримерно=16*10^5 Дж=1600 кДж