С какой скоростью должен двигаться электрон, чтобы его масса в состоянии движения была вдвое больше его массы покоя?

На сколько увеличиться масса тела, если дополнительно сообщить ему 3,6*10^15 Дж энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:07
    0
    1) m=m0/sqrt (1-v^2/c^2)

    m=2m0 = >

    v=sqrt (3/4) * c (корень от (три четвертых) скорости света)

    2) E0=m0*c^2

    E1=E0+Q=m*c^2 = > (m-mo) * c^2=Q = >Δm=Q/c^2