тело с массой 40 кг под действием силы в 120 Н равномерно движется по ровной дороге. чему равен коэффициент трения?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:34
    0
    коэфф-т трения=Fтр/mg

    коэф-т трения = 120 / (40*10) = 0,3

    ответ 0,3
  2. 27 августа, 04:08
    0
    сила трения равна действующей силе, поэтому тело движется равномерно

    Fтр=mg*µ

    коэффициент трения µ=Fтр/mg = 120 / (40*10) = 0,3

    µ=0,3