Тело брошено вертикально вверх со скоростью 12 м/с. На какой высоте скорость тела уменьшится в 2 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:03
    0
    второй способ по закону сохранения энергии:

    mv^2/2 = mgh + mv^2/8

    mgh = 3mv^2/8

    h = 3v^2/8g = 3*144/80 = 5.4 м
  2. 6 ноября, 22:24
    0
    h - высота,

    v0 - начальная скорость = 12 м/c,

    v конечное=12/2=6 м/с

    g - ускорение свободного падения=10 м/c^2.

    h = (v^2 - v0^2) / (2g) = (12^2 - 6^2) / 20 = 5,4 м.

    ответ: 5,4 м