За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,4 м/с2, увеличит свою скорость с 12 до 20 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:25
    0
    v₀=12 м / с v=20 м / с, а=0.4 м / с²

    v=v₀+at, at=v-v₀, t = (v-v₀) / a = (20-12) / 0.4=8/0.4=20 (c)

    Ответ: 20 с.