с помощью рычага, груз, массой 200 кг подняли на высоту 20 метров. КПД=80%. Нужно найти работу

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:24
    0
    Дано:

    m=200 кг

    h=20 м

    КПД=80%

    А-?

    Решение:

    КПД=Ап/Аз

    Ап=mgh

    Аз=mgh*100%/КПД

    Аз=200 кг*100/80=250 Дж