Период вращения винта самолета 0,6 с. сколько составляет линейная скорость самых крайних точек винта если диаметр винта 1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:49
    0
    За один оборот крайняя точка винта проходит путь L = 2*π*R = 2*3,14*1 м = 6,28 м.

    Этот пут точка проходит за 0,6 с.

    Найдем линейную скорость

    v = L / T = 6,28 м / 0,6 с = 10,5 м/с