Двигатель моторной лодки развивает мощность 40 кВт при скорости движения лодки 36 км/ч. Какой будет сила натяжения буксирного каната, если лодку буксировать с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:35
    0
    Решение:

    P = A/t=Fs/t=Fv

    F=P/v отсюда сдедует = >,

    что F=4 кН