Три резистора сопротивлениями R1=4 Ом, R2=5 Ом и R3=6 Ом соединены последовательно и включены в электрическую сеть. Если напряжение на резисторе R2 равно 12 В, то напряжение электрической сети равно ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:07
    0
    I2=12/5=2.4A I1=I2=I3=2.4A U1=2.4*4=9.6 В U3=2.4*6=14.4 В U=U1+U2+U3 U=9.6+12+14.4=36 В