Человек может поднять с поверхности земли тело, массой 20 кг.

Определите массу тела, которую сможет поднять человек на планете марс, если ускорение свободного падения на Марсе равно 3,7 м/с2 (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:43
    0
    На Земле человек может преодолеть силу тяжести, равную F=m*g, F=20*10=200 H

    Если он приложит такую же силу к предмету на Марсе, то сможет поднять m=F/g, m=200/3.7=54 кг