определить силу тока, проходящего по прямолинейному проводнику, если на расстоянии 10 см от нео напряженность магнитного поля равна 50 А/м

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:05
    0
    Напряженность магнитного поля Н=2I/сL

    L=0,1 м

    c=3*10^8 м/с

    I = H*cl / 2

    I=7.5 * 10^8 А