Лед выдерживает давление 90 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой в 5,4 тонны, имея площадь гусениц равной 1,5 м2

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:05
    0
    давление трактора P = F/S F=mg = 5400*10=54 кН

    P = 54/1.5 = 36 кПа лёд выдерживает давление 90 кПа значит не пойдёт
  2. 30 декабря, 03:26
    0
    p=F/S=m*g/S

    p=5400*10/1.5=36000 Па

    36000<90000, значит трактор пройдет.