Через проводник с сопротивлением R1 = 44 ОМ проходит ток I 1=5 А ... Определите сопротивление проводников R2, если через него проходит ток I2 = 0,8A

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:47
    0
    R2=U/I2

    U=R1*I1

    R2 = (R1*I1) / I2

    R2 = (44*5) / 0.8=275 Ом