определите удельное сопротивление проводника, если его длина 0,6 м, площадь поперечного сечения 0,4 мм2, а сопротивление 0, 6 м.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:59
    0
    всё легко

    R=ро*l/s

    ро=RS/l=0.6*0.4*10 в минус 6 степени/0,6=0,4*10 в минус 6 степени