электрическая лампа подвешенана шнуре и оттянута горизонтальной оттяжкой. Определите силы натяжения шнура АВ и горизонтальной оттяжки ВС, если масса лампы 0,5 кг, а угол между шнуром и оттяжкой 120 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:14
    0
    T1*cos60=T2

    T1sin60=mg = >T1=mg/sin60=5.8 (Н). T2=T1/2=2.9 (Н). Ответ сила натяжения шнура АB 5.8 Н, сила натяжения оттяжки 2.9 Н