Определить силу упругости, которая возникла в резиновом шнуре, если коэф. жесткости шнура = 0,7. Длина шнура 5 см, с грузом растянулся до 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:19
    0
    Fупр=k*Δl; Fупр=0,7 Н/м * (0,08 м-0,05 м) = 0,021 Н