Сколько нужно сжечь керосина, чтобы выделилось 184 мДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:57
    0
    Дано:

    Q=10 МДж=10000000 Дж

    q (удельная теплота сгорания керосина) = 43 МДж=43000000 Дж

    m-?

    Решение:

    Q=qm

    m=Q/q

    m=10000000/43000000=0,232 кг

    Ответ: 0,232 кг