тело свободно падает с высоты 80 м. Сколько времени займёт падение?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:41
    0
    h=g*t (^2) / 2;

    t^2 = (2*h) / g = (2*80) / 9,8=16c^2;

    t=4c (из 16 извлекается квадратный корень).

    Ответ: 4 с.
  2. 12 января, 03:14
    0
    S=gt^2/2, так как в данном случае высота это путь то h=S, следовательно выведем из формулы t: 2S=gt^2, 2S/g=t^2, t=корень из 2S/g

    t = корень из 80*2/10=корень из 16=4

    ответ t=4