Алюминиевый проводник площадью поперечного сечения 0,5 мм (в квадрате) заменили медным проводником такой же длины и сопротивления. каким должно быть поперечное сечение медного провода?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:18
    0
    R (a) = pl/s R (m) = pl/s

    R=R

    pl/s=pl/s

    0,028*1/0,5=0,017*1/s

    s=0,5*0,017/0,028=33 мм^2

    не забываем благодарить и делать решение лучшим