Какова масса стальной детали, нагретой предварительно до 500 0 С, если при опускании ее в сосуд, содержащий 18,6 л воды при 13 0 С, последняя нагрелась до 35 0 С? Испарением воды пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:41
    0
    CcMc (T-T1) = CвMв (T1-T0) = > Мс=CвМв (Т1-То) / Сс (Т-Т1) = 8 (кг). Ответ 8 кг