за первую секунду равноускоренного движения скорость тела увеличилась с 5 до 5 м/с. Каково ускорение тела? какой станет скорость к концу 3-й секунды?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:07
    0
    за первую секунду равноускоренного движения скорость тела увеличилась с 5 до 5 м/с

    ускорение a = (v2-v1) / t = (5-5) / 1=0 м/с2

    нет ускорения

    движение равномерное

    скорость к концу 3-й секунды = 5 м/с