За 1-ю секунду равноускоренного движения скорость тела увеличилась с 3 до 5 м/с. Каково ускорение тела? Какой станет скорость к концу 3-й секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:08
    0
    V=V0+at,

    a = (V-V0) / t=5-3=2 м/с^2

    V3=3+2*3+3+6=9 м/с

    Ответ: a=2 м/с^2, V3=9 м/с