какая сила потребуется для равномерного подъёма чугунной детали объёмом v=2,5 дм кубических с помощью неподвижного блока? какую мощность необходимо развить для подъёма детали со скоростью 0,40 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:27
    0
    F=mg=pVg=1800 (Н) = 1.8 (кН). N=F*V=720 (Вт) - почти одна лошадиная сила. Ответ 1.8 кН, 720 Вт