К пружине подвесили груз массой 3 кг она растянулась на 5 см найдите жесткость пружины

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:34
    0
    F = kx, направлена вверх = > со знаком плюс

    Fт = mg = 3 * (-10) Н=-30 Н

    она в положении равновесия = > Fт + F = 0 = >

    -30+k*0.05=0

    k=30/0.05=600 Н/м