Два спортсмена движутся по пересекающимся под углом 60 градусов прямым дорожкам с одинаковыми по модулю скоростями. Через промежуток времени t=1 мин после их встречи в месте пересечения дорожек расстояние между ними стало l=200 м. Найдите модули скоростей движения спортсменов

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:29
    0
    L^2=2v^2*t^2-2v^2*t^2*cos60

    v=l / (1,41*t * (корень из (1-cos60)))

    v=200 м / (1,41*60c*0,64) = 3,7 м/с