Какова скорость автомобиля если за первые три часа он проехал путь 80 км, а следуйщие 2 часа двигался со скоростью 50 км*час?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:12
    0
    За следующие 2 часа он проехал 50*2=100 км

    Всего он проехал 100+80=180 км

    Время которое он ехал 3+2=5 ч

    Тогда его средняя скорость: 180/5=36 км/ч