плита с объемом 0,11 м3 находится в озере. вичислите выталкивающую силу, действующую на плиту при ее равномерном подъеме со дна озера? наресуйте эту силу графически

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 10:08
    0
    выталкивающая сила - сила архимеда, она равна объему тела погруженному в жидность умноженная на плотность жидкости в которое она погружена и умноженная на g

    Fа=p*g*V=1000*10*0.11=1.1 кН

    А графически: рисуешь сосуд с жидкостью, в нем квадрат, от центра квадрата ведешь стрелочку вверх и рядом с ней надписываешь Fа со стрелочкой (сила - векторная величина)
  2. 6 июля, 12:50
    0
    F=pVg = (0.11 м3) * (10 Н/кг) * (1000 кг/м3) = 1,1 кН