Какова максимальная высота подъема тела массой 100 г, брошенного вертикально вверх со скоростью 15 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:10
    0
    Еп0=0

    Еп=mgh

    Ек0=mv^2/2

    Ек=0

    mgh=mv^2/2

    h=mv^2/2mg=v^2/2g=225/20=11.25 м