Длина волны 40 м, скорость её распространения 20 м/c. Чему равна частота колебаний источника волны?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:15
    0
    Л=40 м V=U:Л=20 м/с: 40 м=0.5 Гц

    U=20 м/с

    V-?
  2. 22 августа, 14:47
    0
    Дано:

    L=40 м

    V=20 м/с-скорость

    V-? гц

    решение:

    V=V/R=20 м/с/40 м=0,5 гц или 0,5 1/с

    вот так!