Какое колличество теплоты необходимо для нагревания массы воды 200 г от 20 до 50 градусов цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:14
    0
    Q = cm*Δt

    Для воды с = 4200 Дж/кг*K

    Q = 4200*0,2*30 = 25,2 кДж