Первая космическая скорость земли 7,9 км/c. Определите сколько бы километров преодолело тело, двигаясь равномерно с такой скоростью в течении 2-х часов.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:06
    0
    S=vt=7,9*2=7,9*7200=56880 км = 56880000 м

    2 часа это 7200 секнд