Определите жесткость системы пружин при их последовательном соединени. Жесткость первой пружины 600 н/м, а второй 400 н/м

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:20
    0
    1/k = 1/k1 + 1/k2 = 1/600 + 1/400 = (2+3) / 1200 = 5/1200

    k = 1200 / 5=240 н/м

    ответ 240 н/м