Снаряд массой 20 кг, летит горизонтально со скоростью 50 м за сек и попадает в платформу с песком массой 1 тонна, движется навстречу снаряд 2 м в сек и застряёт в ней. Какая будет скорость платформы?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:00
    0
    m1u1-m2u2 = - (m1+m2) u

    1000-2000=-1020u

    u=1000/1020

    u приблизительно = 0.98 м/c