На заряд 30 нКл, внесённый в данную точку поля, действует сила 24 мкН. Найдите напряжённость поля в данной точке.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:00
    0
    F=Eq. E=F/q = (24/30) * 10^3=0.8*10^3=0.8 (КВ/м). Ответ 0.8 КВ/м