На заряд 30 нКл, внесённый в данную точку поля, действует сила 24 мкН. Найти напряженность поля в данной тачке.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:29
    0
    E=F/q

    F=24*10^ (-6) H

    q=30*10^ (-9) Кл

    E=24*10^ (-6) / 30*10^ (-9) = 800 В/м