У глубины 0,6 м найдите давление воды, керосина и ртути

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:09
    0
    Р=phg

    Рв=1000 кг/м3*0,6 м*10 Н/кг=6000 Па=6 кПа

    Рк=800 кг/м3*0,6 м*10 Н/кг=4800 Па=4,8 кПа

    Ррт=13600 кг/м3*0,6 м*10 Н/кг=81600 Па=81,6 кПа