определить полную мощность элемента при сопротивлении внешней цепи 4 Ом, если внутренее сопротивление элемента 2 Ом, а напряжение на его зажимах 6 В

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:54
    0
    как я понял полную мощность цепи?

    если да то I=U/R+r

    I=6/4+2=1

    P=U*I = 6 Вт