Определите полную мощность элемента при сопротивлении внешней цепи 4 Ом, если внутреннее сопротивление элемента 2 Ом, а напряжение на его зажимах 6 В.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:33
    0
    По закону Ома: I=E / (r+R)

    E (ЭДС) = U=6 B.

    P=I*U=I*E / (r+R) = 6*6/6=6 Ватт.

    Ответ: 6 Вт.