Лампочка подключаетсяк источнику тока, ЭДС которого равно 6.0 В и внутренее сопротивление 0.8 ОМ. Сила тока в цепи 0.4 А. Найти сопротивление лампочки?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:11
    0
    Закон Ома для полной цепи

    ε = I * (R + r)

    R + r = ε/I

    R = ε/I - r

    R = 6/0,4 - 0,8 = 15 - 0,8 = 14,2 Ом