определить сопротивление проводника при силе тока 10 А и напряжение 5 кВ

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:13
    0
    Дано:

    I = 10 A,

    U = 5 кВ = 5*1000 = 5000 В

    U=IR,

    R = U/I

    R=5000 В/10 А = 500 Ом.