Электроплитка рассчитана на напряжение U=220 B и силу тока I = 3,0 A. За какое время она потребит энергию тока W = 0,66 кВт*ч?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:29
    0
    Электроплитка рассчитана на напряжение U=220 B и силу тока I = 3,0 A. За какое время она потребит энергию тока W = 0,66 кВт*ч?

    U=220 В = 0,22 кВ

    Р=U*I=0,22*3=0,66 кВт

    W=P*t=0,66 кВт*ч

    t=W/P=0,66/0,66=1 час

    т. к. кВт*час/кВт=час

    Ответ: данное потребление произойдет за 1 час