Длина рычага 90 см. сила, действующая на одно плечо 2 Н, на другое 18 Н. найдите длины плеч рычага

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:28
    0
    F1L1=F2L2. L=0.9. L1=0.9-L2

    2 * (0.9-L2) = 18*L2

    1.8=20L2

    L2=0.09=9 см

    L1=81 см