Какое количество теплоты выделится в пооводнике сопротивлением 1 ОМ в течение 30 сек при силе тока 4 А (нужна формула)

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:30
    0
    формула Q = UIt = I^2*R*t = U^2/R*t

    Q=I^2*R*t = 4^2 * 1*30=480 Дж