На пружине тело массой 3 кг750 г. коэффициент жест равен 200. найти конечную длину пружины. ее начальная длина 40 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:03
    0
    Дано:

    m = 3 кг750 г = 3,75 кг

    k = 200

    Lo = 40 см = 0,4 м

    L = ?

    решение:

    F = k * (L-Lo)

    k * (L-Lo) = F

    L-Lo=F/k

    L=F/k+Lo - (формула конечной длинны пружины)

    здесь есть еще одна формула: F=mg

    и так:

    F = 3,75 кг * 10 H/кг = 37,5H

    L = 37,5H/200+0,4 м=0,5875 м

    Ответ: конечная длинна пружины L=0,5875 м