Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 5 кг бензина

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:40
    0
    Дано:

    m=5 кг

    q=4,6*10 (в 7 степени) дж/кг*с

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=qm

    Q=5 кг*4,6*10 (в 7 степени) дж/кг*с=23*10 (в 7 степени) дж, ну или 23 * (10*10*10*10*10*10*10) = 230 000 000 дж = 230 000 кДж
  2. 2 августа, 22:00
    0
    По формуле Q=cm

    c=44000 дж

    Q=44000 дж*5 кг=220000 дж=220 кдж