красная граница фотоэффекта для платины равна 234 нм. найдите работу выхода электронов

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:04
    0
    Красная граница фотоэффекта находится по формуле: v=A/h, где h-постоянная Планка.

    Из формулы следует, что работа выхода будет находится как A=v/h. Подставляя получим: A=234*10^-9/6,63*10-34=35*10^-43 Дж.