В сосуд содержащий 30 л воды впускают 1,85 кг водяного пара при 100 С. После конденсации пара температур воды в сосуде повысилась до 37 С. Найдите первоначальную температуру воды удельная теплоёмкость воды равна 400 Дж (кг С), удельная теплота парообразования воды - 2,3 МДж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:25
    0
    Q=Lm=2300000*1.85=4255000 Дж

    Q=cm (t2-t1)

    (t2-t1) = Q/cm=4255000/4200*30 = (приблизительно) 33,7

    t1=t2-33.7=37-33,7=3,3 С