Определить фокусное расстояние каждой из четырех линз, оптические силы которых равны 2,16,-4,-12

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:37
    0
    фокусное расстояние величина обратная оптической силе

    F = 1 / D

    F1=1 / 2=0,5 ь

    F2 = 1/16=0,0625 м

    F3 = 1 / (-4) = - 0,25

    F4=1 / (-12) = - 0,083