Оптические силы линз 4 и 10 дптр. Определите фокусное расстояние каждой линзы.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:05
    0
    Оптическая сила:

    D = 1/F

    Значит, фокусное расстояние:

    F = 1/D

    F₁ = 1/4 = 0,25 м или 25 см

    F₂ = 1/10 = 0,10 м или 10 см