Оределите массу оконного стекла длиной 60 см, высотой 50 см и толщиной 0,5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:42
    0
    Для начала найдем объем: a*b*h = 50*60*0,5 = 1500 см в кубе. Масса вычисляется по формуле: плотность стекла * объем стекла = 2,50*1500 = 3750